FR DE Sie sind hier...
 

Unser Lehrpersonal 2022-2023

Folgende Lehrpersonen stehen Ihnen für spezifische Auskünfte zur Verfügung...

 

Der Kindergarten:

1. Kindergarten                                       Mona Frings + Christel Pinckaers (classe des lions/Löwen)

 

1. Kindergarten                             Alice Steckenborn (classe des girafes/Giraffen)

 

1. Kindergarten                             Aurélie Aussems + Chelsy Dehalleux (classe des souris/Mäuse)

 

2. + 3. Kindergarten                      Caroline Fuhrt + Sally Thaeter (Inklusion)                                                                                                                                                       Angélique Brandt + Amandine Henrotte (classe des hiboux/Eulen)

 

2. + 3. Kindergarten                     Sally Thaeter + Estelle Vanderheyden (classe des hippopotames/Nilpferde)

 

2. + 3. Kindergarten                      Geneviève Vanderheyden (classe des écureuils/Eichhörnchen)

 

2. + 3. Kindergarten                      Rachel  De Vooght (classe des crocodiles/Krokodile)

 

2. + 3. Kindergarten                      Max Reul + Catherine Schmitz (classe des poissons/Fische)  

 

Die Primarschule:

1. Schuljahr                                    F : Nadine Rotheudt + Hélène Colin

 

2. Schuljahr                                    F : Sandrine Rademaker + Stéphanie Schyns

 

3. Schuljahr                                    F : Lucien Vyghen + Dominique Scheen

 

4. Schuljahr                                    F : Chellody Schoordijk

 

5. Schuljahr                                    F : Jonathan Negrin + Christine Schmidt

 

6. Schuljahr                                    F : Alicia Naranjo

 

1. Schuljahr                                    D : Sabine Neumann + Nadine Herné

 

2. Schuljahr                                    D : Yannick Jaminon + Nathalie Bardoul

 

3. Schuljahr                                    D : Carmen Tychon

 

4. Schuljahr                                    D : Céline Gritten + Wayne Connotte

 

5. Schuljahr                                    D : Jean Claude Herzet + Frank Waghemans

 

6. Schuljahr                                    D : Lisa Niessen + Julie Remy

 

Im Förderteam sind Julie Remy, Christine Kerren, Désirée Ortmanns, Yvonne Birkl, Stéphanie Schyns, Céline Dégageur, Thierry Dodément und Korneel Steukers. Sie betreuen Kinder mit erhöhtem Förderbedarf.

Für die philosophischen Fächer sind Frau Vanhouttem und Frau Massenaux für den katholischen Religionsunterricht, Frau Godesar für den protestantischen Religionsunterricht, Frau Aussems für den Ethikunterricht und Herr El Salme für den Islamunterricht zuständig.

Den Sportunterricht im Primar- und Kindergartenbereich erteilt Herr Demonthy.

Frau Close ist die Chefsekretärin.

 

<< zurück