FR DE Sie sind hier...
 

Unser Lehrkörper

Tabellarische Übersicht unserer Lehrer

Folgende Lehrpersonen stehen Ihnen für spezifische Auskünfte zur Verfügung:

Unser Lehrkörper

Folgende Lehrpersonen stehen Ihnen für spezifische Auskünfte zur Verfügung:

Bilingualer Kindergarten

1. + 2. Kindergarten

1. + 2. Kindergarten

Frau Mona Frings (F)

Frau Frau Rachel De Vooght (D)

1. + 2. Kindergarten

1. + 2. Kindergarten

Frau Alice Steckenborn (D)

Frau Anne-Catherine Kimmel (F)

1. + 2. Kindergarten

½ Frau Caroline Fuhrt (D)

½ Frau Angélique Brandt(F)

3. Kindergarten A

3. Kindergarten B

3. Kindergarten C

Frau Sally Thaeter/Frau Anne Reinartz (D)

Frau Geneviève Vanderheyden (F)

½ Frau Aurélie Aussems (D)  -  ½ Angélique Brandt (F)

 

Bilinguale Abteilung

  1. Primarklasse

Frau Carmen Tychon/

Frau Nadine Herné

1ère primaire

Mme Véronique Debod/

Mme Nicole Chanteux

  1. Primarklasse

Frau Sabine Neumann

2ème primaire

Mme Nadine Rotheudt

Mme Dominique Scheen

      3. Primarklasse

Frau Jessica Demonthy

3ème primaire

Mr. Lucien Vyghen

Deutschsprachige Abteilung

Französischsprachige Abteilung

      4. Primarklasse

Herr Michael Rothheudt

4ème primaire

Mme Christine Schmidt

      5. Primarklasse

Herr Michael Vahlefeld

5ème primaire

Mme Sandrine Rademaker

      6. Primarklasse

Herr Ronny Godesar

6ème primaire

Mr. Jonathan Negrin

Für die philosophischen Fächer sind Frau Vanhouttem für den katholischen Religionsunterricht,  Frau Pieper für den protestantischen Religionsunterricht, Frau Aussems für den Ethikunterricht und Herr El Salme für den Islamunterricht zuständig.

Den Sportunterricht im Primar- und Kindergartenbereich erteilt Herr Serge Demonthy. Psychomotorik im Kindergarten wird von Frau Anne Reinartz gegeben.

Frau Nadine Herné erteilt den Zweitsprachenunterricht Deutsch im fünften Schuljahr.

Den bilingualen Sachunterricht in den ersten drei Jahrgängen erteilen Herr Herzet in Deutsch und Frau Scheen in Französisch.

Herr Herzet ist der pädagogische Koordinator.

 

<< zurück